Грузовые автомобили Volvo

На европейском рынке постоянно идет острая борьба между производителями тяжелой магистральной техники. Последние четверть века шведский автоконцерн умудряется удерживать одни из лидирующих позиций, невзирая на жесткую конкуренцию. Если проводить обзор грузовиков Вольво, то есть смысл сразу акцентировать внимание на самой успешной модели в истории компании, это Volvo FH, которая всегда оправдывает ожидания владельцев по эксплуатационным характеристикам. Модель начала выпускаться в далеком 1993 году, успешно пережила несколько смен поколений и до сих пор остается самым востребованным тягачом на дорогах стран ЕС.

Обзор грузовых Volvo

Постараемся в рамках небольшой статьи рассмотреть актуальную технику, выпускаемую сегодня шведскими автомобилестроителями:

  1. Начнем с просмотра характеристик VOLVO FH 4Х2. На машине могут быть установлены разные силовые агрегаты. Их мощность соответствует 550-750 л. с. Заметно облегчает процесс управления удобная МКПП, наличие I-SHIFT позволяет добиваться превосходной тяги в широком диапазоне оборотов. Кстати, высота шасси тоже может колебаться в достаточно широком диапазоне. Минимум составляет 850 мм, а сверхвысокий вариант достигает 1200 мм. При соблюдении технического регламента ремонт грузовых Volvo нужен крайне редко в первые годы эксплуатации.
  2. Перейдем к Volvo FH, который комплектуется более скромными моторами, от 400 до 540 л. с. Хорошо продуманные передаточные числа в коробке с 14 передачами позволяют добиваться поразительной топливной экономичности. Характерной особенности является наличие двигателей, которые соответствуют не только Евро-5, но и предшествующим низким стандартам. Спальные места в кабине могут предназначаться для комфортного размещения двух человек.
  3. Продолжая обзор грузовиков Volvo остановимся на VOLVO FM. Это превосходная, универсальная техника. Ее можно применять для решения разных задач. Машина подходит и для работы на региональных направлениях, ее можно задействовать в качестве магистрального транспорта. При необходимости автомобиль можно использовать для перевозок внутри города. Грузовик комплектуется одним из четырех моторов, мощность которых находится в пределах 330-450 л. с. Как и в более мощных версиях здесь доступен в качестве опции адаптивный круиз-контроль, заметно облегчающий труд водителя, экономящий топливо. Очень удобно, что кабина может быть выполнена в бюджетном дневном варианте, можно заказать экземпляр, оборудованный спальным местом.
  4. Производитель покрывает все потребности компаний, нуждающихся в грузовом транспорте. VOLVO FE выступает в лиге легкого грузовика, готового к любой работе. Его можно задействовать на региональных, городских направлениях, машина нередко используется на строительных площадках. С учетом назначения транспорта конструкторы установили менее мощные агрегаты, их характеристики колеблются в пределах 240-340 л. Показатели нагрузки на переднюю ось от 7 до 8 тонн.

Своевременное обслуживание

Не откроем истину, если скажем о необходимости своевременно осуществлять регламентные работы, использовать качественные расходные материалы, соответствующие требованиям производителя технические жидкости. Специалисты СТО ЕвроРемТрак прекрасно знают особенности шведских тягачей, способны оперативно выявить самые сложные, «плавающие» технические проблемы.

Вы можете рассчитывать на ремонт грузовых Вольво в Сто ЕРТ в полном соответствии с рекомендациями производителя. Механики обладают соответствующим опытом, навыками, регулярно знакомятся с новинками, выпускаемыми автопроизводителем. В сервисе есть все необходимое оборудование, программное обеспечение и инструменты. Акцентируем внимание на том, что ремонт грузовых Вольво осуществляется с предоставлением длительных гарантийных обязательств.